Ротор - Динамо

Волгоград Арена17 апр. 202116:30Российская Премьер Лига0+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Продолжая матчи Чемпионата России, 17 апреля пройдет 26 тур игр Тинькофф РПЛ. На стадионе «Волгоград» Арена» встретятся футбольные клубы «Ротор» из Волгограда и «Динамо» из Москвы.

Волгоградский «Ротор» - один из пионеров советского футбола. Основанный в 1929 году, волгоградский клуб долгое время выступал лишь на городских и областных соревнованиях. Первая серьезная игра на уровне страны у «ротора» состоялась в 1936 году. Сегодня «Ротор» - двукратный серебряный призер Чемпионата России, финалист Кубка России и победитель первенства ФНЛ. Долгое время команда выступала в любительской лиге, но в 2019, завоевав золото ФНЛ, снова вернулась в Премьер-Лигу.

Соперником волгоградского коллектива станет профессиональный футбольный клуб «Динамо». Основанный в 1923 году клуб быстро выбился в сильнейшие команды страны. Уже спустя три года после основания динамовцы праздновали первый чемпионский титул. Сейчас «Динамо» - одна из самых титулованных команд России, не раз завоевавшая золото Чемпионатов России, Кубка и Суперкубка страны. Кроме того, «Динамо» был одной из первых советских команд, прошедшей в финал Еврокубка.

История встреч двух старейших футбольных коллективов насчитывает 55 матчей, где перевес по количеству побед приходится на «Динамо». Однако два последних матча в рамках РПЛ завершились безрезультативной ничьей – у волгоградцев есть все шансы, чтобы побороться с «Динамо» за победу в 2021 году.

Участники

Ближайшие мероприятия